Yet another Conference 2013

Вчера волею судеб попал инкогнито на крупнейшую в России технологическую конференцию «Yet another Conference 2013».  Да и, пожалуй, единственную, где действительно собираются люди, развивающие интернет в России, а не чиновники, менеджеры, маркетологи и прочие рыбы-прилипалы, которым по сути всё равно, продуктами питания торговать или высокими технологиями. Что-то стоящее сделать в  IT сфере можно только будучи техническим специалистом и руководителем в одном лице — Яндекс, вКонтакте, Google, Facebook тому примером.

2013-10-02 10.07.01

Выступления были по существу, домены .рф никто не продавал, блокноты с сувенирами не раздавал.

Перечислю, что посетил.

IntelliJ IDEA и Android Studio для Android-разработчиков

Google наконец озаботились удобной средой для разработки приложений под Android (у Apple Xcode была доступна ещё до выхода первого  iPhone), и в качестве основы взяли IntelliJ, что ожидаемо. В итоге получился продукт, работающий из коробки — скачал, установил и можно работать. Справедливости ради скажу, что скачал, установил, заглючило, снёс. Ждём релиза.

Вклад Adobe в Web

Дмитрий Барановский, автор JS библиотеки для работы с SVG Raphaël жёг напалмом. Ради 30-минутного выступления он провёл 30 часов в пути из Сиднея. Показал новые фишки CSS, разрабатываемые в недрах Adobe.  Круто, красиво. Увидим, через год, наверное, в свежих браузерах, а простолюдины вообще лет через семь, когда изволят обновиться.

Ну и самое главное — How the Universe is put to the test и Фабрика данных Яндекса для физики высоких энергий в CERN.

Доклад английских специалистов из ЦЕРН Андрея Голутвина и Ulrik Egede о том, как используется самый крутой микроскоп в мире — большой адронный колайдер, а Яндекс помогает им хранить и обрабатывать результаты. Выступали большую часть времени на английском, естественно в зале проблем с пониманием не было.

        1. Ты чётко попал в момент, когда я зашёл в админку и обновлял WordPress и плагины =)
          А тупанул отечественный Loginza — «Пароль пользователя loginzaagyQJ******H5aC потерян и изменён»

          1. с логинзой как раз всё в порядке, а вот твой вордпресс считает, что я снова хочу зарегаться когда повторно вхожу через логинзу (показывает форму авторизации и говорит, что есть уже пользователь с таким мылом). пришлось восстанавливать пароль средствами WP.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.