Смотреть

Люди Икс: Росомаха.

Биография Логана. Шаблонность просто заклинило — некоторые ходы сюжета не перекрывают даже методы базового класса. Смотришь, и как пророк, предсказуешь, что увидишь на экране через минуту. Эффекты тоже не радуют разнообразием, а порой и качеством.

Ангелы и Демоны.

На сайте ЦЕРНа есть страница, объясняющая, почему описанная в книге ситуация является с точки зрения физики чистым вымыслом. В частности, отмечается, что бомба из антивещества невозможна; что антивещество создаётся не так, как это описано в книге; что необходимы миллиарды лет, чтобы создать всего один грамм антивещества на существующих ускорителях.

Для книги характерны серьезные ошибки в части описания структуры современной католической церкви. Так, весь сюжет романа построен на том, что камерленго (папский местоблюститель) не является кардиналом, а человек, не имеющий кардинальского звания, не может стать Папой. На самом же деле все наоборот. Камерленго — это всегда кардинал, а папой может быть избран не только кардинал, но и любой католик (теоретически — даже мирянин).

WiKi

Помню, ржал ещё читая книги. Дэн Браун — это этакий историко-физический Том Клэнси. Очень похоже пишут — легкоусвояемо, захватывающе и феерически безграмотно. А в фильме, поверьте, как бы абсурдно не показалось, даже упростили сюжет! Никаких явлений народу, никаких объяснений происхождения клейм. С чего антиматерию называют “частицами бога” а аннигилляцию – актом творения, непонятно.

Зигфрид.

Соритрная комедия – глумление немцев над собственной историей. Придурковатый блондин Зигфрид без порток сражается на турнире сверкая задницей и целует в задницу любимого поросёнка, который в это время громко портит воздух. Представьте попытку снять что-либо подобное про Илью Муромца и представьте реакцию зрителей.

Пролистал сегментами, смотреть не стоит.

Операция «Мёртвый снег».

Очередной молодёжный ужастик про зомби, встающих из могил. Сценарий абсолютно стандартен, за одним исключением: зомби — это солдаты вермахта и СС. Фильм как-бы служит предостережением археологам-любителям, поскольку зомбическое подразделение СС охотилось за украденными у них сокровищами. Кишки, мозги, кровища, шинкование трупов бензопилой – в избытке.

Посмотреть один раз.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.