Неэвклидова геометрия.

В моде она сейчас.

По произведениям известного французского художника Жана «Мёбиуса» Жиро вышел новый мульт — «Звездная битва: Сквозь пространство и время». В анотации увидел глубокомысленную фразу «о путешевствии мальчика в топологически неоднородном пространстве». Ну чтож, курение учебника по топологии оставим на совести автора.

Четыре скриншота нашёл здесь. Мировая премьера состоялась аж в 2005 году, до нас докатилась только сейчас — это не «Дозоры», тут нужно шевелить мозгами — не всем нравится.

Предыдущий его мульт я смотрел аж в 1986 году, когда мне было 7 лет. Назывался он «Властелин Времени» (снят по новелле Стефена Вуля «Сиротка Пердиды» (L’orphelin de Perdide, 1958)) и оставил неизгладимое впечатление на детской психике, учитывая, что Мёбиус работает в стиле Сальвадора Дали, да и Вуль весьма психоделичен.

Ну и в заключение — под катом официальный трэйлер игры — головоломки «Portal» от VALVE, создателя Half-Life. В игре реализовано четырёхмерное пространство, в частности, перемещения в тессеракте (гиперкубе).

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.