Мои любимые сериалы о космосе

У режима самоизоляции есть плюсы — невозможно ничего изменить, можно расслабиться и заняться интеллектуальными развлечениями. Благо большинство стриминговых и учебных сервисов предоставили всем бесплатный доступ. «Космос: пространство и время», например, можно бесплатно посмотреть на Кинопоиске.

Космос: пространство и время (Cosmos: A Spacetime Odyssey)

Астроном Нил Деграсс Тайсон, ученик и последователь знаменитого Карла Сагана в замечательном сериале о Вселенной. Настоятельно рекомендую, грамотное повествование и уникальный для документального фильма набор спецэффектов.

Это мой самый любимый сериал.

Официальный трейлер первого сезона.

Космос: возможные миры (Cosmos: possible worlds)

Официальный трейлер 2 сезона.

Марс

Сериал уникален тем, что он наполовину художественный, наполовину документальный. Как ясно из названия, речь пойдёт о колонизации Марса. Моделируются различные ситуации, от того, как вообще жить при таком радиационном фоне до нервных срывов и заражений неведомым мором, буде таковой обнаружится на планете. Два сезона.

Официальный трейлер сериала «Марс».

BBC: планеты

В этом сериале BBC серьёзно конкурирует с National Geografic. По содержательной части и спецэффектам. Раскрыта история солнечной системы от образования протодиска до наших дней. По общему уровню не хуже «Планеты Земля».

Официальный трейлер «Планеты».

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.