Как удалить все сообщения из хроники Facebook, как удалить всё со стены ВКонтакте

Задача: вы не хотите удалять свой аккаунт в Facebook или VK, но хотели бы по какой-то причине удалить все свои посты из хроники или со «стены».

Для VK существует специальное приложение — VK Cleaner PRO, для iOS «Очистка для VK». Запускаете, ждёте. Если постов много, понадобится запустить несколько раз с промежутком часа в три. Приложение так же удаляет сохранённые фотографии, отписывает от всех друзей и групп, и т.д.

Фотографии стены в VK придётся удалить самостоятельно. Для этого в десктопной версии VK идём на закладку «Фотографии». Справа вверху увидите редактирование альбома, отметьте «Выбрать все» и удаляйте. Тоже может понадобиться несколько заходов.

А вот с Facebook всё значительно сложнее. API для удаления нет, поэтому посты можно либо скрыть от всех, либо удалять по одному, на странице «активность», либо по 50 штук со страницы вашего профиля. Но со страницы профиля не удалишь комментарии, лайки и прочее. Все ссылки в

Все ссылки, которые вы находите в сети, ведут на неработающий плагин для Google Chrome.

Но есть другой плагин, он разработан для браузера Firefox, и работает с мобильной версией Facebook, где нет подтверждающих окон.

Скачиваете Firefox, устанавливаете Facebook History Cleaner, и действуете по инструкции. То бишь переходите на мобильную версию FB, в свой профиль на закладку активность. Выбираете «Посты» или «Лайки» (можно что-то одно) и один месяц. Когда посты отфильтруются, сами нажимаете на ссылку «удалить» у любого поста. Всё немного потормозит, и над лентой появится запрос от расширения, предлагающий удалить все выбранные материалы за выбранный месяц.

Ну и так повторить на нужную глубину во времени.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.