Шнурки и чеснок

Вот я всегда восторгаюсь новешим научным и техническим открытиям, популяризирую прогресс. Но иногда в сети проскакивают такие хозяйственно-бытовые открытия, которые вызывают у меня не меньший восторг, чем высадка на комету или открытие бозона Хиггса.

Вот, например, выяснилось, что 36 лет я неправильно завязывал шнурки. Особенно шёлковые и синтетические — они всегда развязывались. И выянил, «земную жизнь прожив до середины», что нужен просто другой узел.

А вот ещё круче откровение. Готовлю дома я сам, Лену пускаю на кухню редко и под присмотром. Часто при приготовлении мясных блюд использую чеснок. Я ненавидел чеснок.

Его нужно очистить от шкурки, разделить на зубчики, потом снова каждый из них чистить ножом, отдирая кожуру. Этот способ изменил мой мир:

Только лучше взять не два таза, как у этого бородатого субъекта, а небольшую банку. Тогда чеснок можно даже не дробить изначально.

3 мыслей о “Шнурки и чеснок”

    1. Да, я на радостях пять головок очистил, в разных банках. Везде работает — от кастрюли до банки из под кофе!

  1. Здорово! Если про шнурки для меня эта новость — не новость, то про чеснок хочу сказать отдельное спасибо! Нужно скорее попробовать!

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.