Неадекватность восприятия

Странные всё-таки люди IT-журналисты. Интерпретации фактов, пропущенные через их голову зачастую очень отдалены от реальности. Закрывают онлайновую RSS-читалку — кричат, что конец эпохи RSS, и на замену им пришли соцсети.

Закрылся один продукт, одной компании, по причине того, что мешает продвижению других её продуктов. RSS как стандарт никуда не делся, активно используется в том числе и самим Google в Google.News. Я, например, как и раньше, во времена Windows Mobile, пользуюсь клиентами-приложениями. gReader для Android и Reeder для MacOS. Да, они могут синхронизироваться с Google Reader, но могут и работать автономно.

Второй пример. У того же Google появился сервис заметок Google Keep. Ничего нового, в MS Outlook заметки были с древнейших времён, Google исправили свой недочёт, чтобы Google Disk оставался конкурентноспособным. Так все СМИ вышли с заголовком «Google сделал конкурента Evernote», «Убийца Evernote». Продукты вообще из разных ниш, хранение заметок — это полпроцента, наверное, от общих возможностей Evernote.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.