Техническое о кэшировании в WordPress и о Twitter в очередной раз

CMS WordPress, как известно, поддерживает два вида кэширования – на уровне SQL запросов и на уровне страниц, причём последнее только поддерживает, но не реализует. Выход – в использовании специальных плагинов – HyperCashe и SuperCache.

Так вот, у HyperCache оказался пренеприятнейший глюк: так как он отдаёт посетителю статическую страницу, то комментарии посетителей бъются и авторизация не сохраняется. К счастью, у моего хостера включён eAccelerator.

А вот вроде достойная альтернатива.

В России Twitter не реализует то, для чего, собственно, задумывался. То есть, по SMS не работает, соответственно и смысл его использования пропадает.

Свято место пусто не бывает, и у нас появился сервис, даже превосходящий Twitter возможностями. Да, я всё про SMSter. В отличие от прародителя, он может принимать MMS с картинками и видео, e-mail с фотографиями с iPhone, можно создавать закрытые группы, где, например, координировать действия фрилансеров при работе над проектом, можно отвечать на конкретные сообщения, а не абстрактно пользователю. Этакий микро-LiveJournal. Присоединяйтесь!

1 мысль о “Техническое о кэшировании в WordPress и о Twitter в очередной раз”

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.