Ролики

Тут ролик по ЖЖ недавно ходил, призывающий работать бесплатно и верить в светлое будущее.

Там где говорится, что свобода это плохо, иметь айфон – плохо, зарабатывать на машину, прилично одеваться и хорошо проводить время – вообще отвратительно. Прям как в ночном дозоре – силы света, они на УРАЛах, в робах с водкой и гаечным ключом.

Чуть позже кадры ностальгии по Советскому Союзу, с попыткой приписать себе его заслуги и воем, что всё зло от излишка свободы. Потом жалобные пассажи о том, что никого не побеждаем, ничего не изобретаем (а что изобретаем, не работает — всемирное позорище с Булавой и ГЛОНАСС).

Забыли показать, что учёным и инженерам не создаются даже те условия, что были в СССР. Неудивительно, что самые лучшие и умные из наших соотечественников сейчас поднимают экономику, науку и культуру других стран, тех самых, которыми пугают в конце этого бреда. А в НИИ остались только люди пенсионного возраста, живущие воспоминаниями о былом могуществе, да кадры, которым нет места ни в одной коммерческой организации в силу глупости и необразованности. Забыли так же сказать о сокращении учебных программ, вводе религии в школы и выводе высшей математики и астрономии.

Вспоминают с гордостью о пенсионерах и ветеранах, не говоря о их нищете, бесправии и унижении.

Прямо как дурачков в дешёвых забегаловках зомбируют — полы мыть и картошку в прогорклом масле за копейки жарить, чтобы денег много не платить. Мы команда, мы лучшие, стань лидером, придёшь к Успеху и т.д. Без зарплаты перебьёшься, а на пенсии тебе подбросим пару копеек, чтоб на чёрствый хлеб хватило.

Ролик сам по себе пафосный до смеха, а пародия Микромаркетинга вообще отжиг =) Есть ещё вариант пародии, с музыкой, более жёсткий. Ну и далее по ссылкам.

Предыдущие его отжиги:

Почему можно оставить только худшее от социалистической системы и взять только худшее от капитализма? Почему во всяких Швециях и Швейцариях люди чудесно живут и без продажи энергоресурсов? Почему у них каждый житель в достатке, а не абстрактная “богатая страна”? Не стадное “мы”, а каждый конкретный человек?

Как нужно было снять:

  • Пройдите конкурс в военкомате, сдайте экзамены и поступите на престижнейшую и высокооплачиваемую службу в рядах Вооружённых Сил! За выслугу лет государство подарит вам квартиру и оплатит учёбу в престижном ВУЗе.
  • Вам гарантирована пенсия на мировом уровне – ведь западные пенсионеры на законном отдыхе без проблем путешествуют по миру.
  • Родите двух детей и получите увеличение жилплощади и субсидии на образование. Пять детей – получите дачный участок и семейный автомобиль!
  • Приходите и приводите своих детей в бесплатные спортивные центры, строящиеся по всей стране. Раскройте таланты ребёнка в домах детского творчества, военно-патриотических кружках, многочисленных клубах и секциях.
  • Откройте своё дело и не платите налоги несколько лет. Получите субсидии на развитие бизнеса. Получайте налоговые льготы за увеличение рабочих мест.
  • Сообщайте в службу госнаркоконтроля о случаях продажи тяжёлых наркотиков – водки и табака а так же о случаях нарушения закона о запрещении пропаганды табакокурения и употребления алкогольных напитков.
  • Не забывайте о ежегодной обязательной диспансеризации.

Да, у страны два варианта – возродится и сгнить. И пока вместо заботы о гражданах будут снимать ролики и барыжить невосполнимым сырьём – второй вариант ближе.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.