Дайджест // 28.04.2008

Эти люди всё ещё удивляются российскому ценообразованию. А a как то хотел забавный ножик купить, стоимостью 16-18$. Нашёл его в Басселарде за 150$.

Google разродился. Наконец то службы Google Docs стали работать offline. Суть технологии проста — скачивается плагин, организующий мини-веб-сервер на локальной машине. А при появлении интернета данные будут синхронизированы.

Третий сервис-пак для русской Windows XP. Скачать.

«Будующее уже наступило». Стивен Ховарт страдает от наследственной атрофии зрительных нервов (болезнь Лебера), которая может привести к полной потере зрения к 20 или 30 годам. Оно вызвано отклонением гена (RPE65), который препятствует нормальной работе сетчатки человеческого глаза. Хирурги отделили сетчатку глаза пациента и ввели специальный вирус, благодаря которому сетчатка снова начнет правильно функционировать. А мракобесы и просто недалёкие люди могут продолжать верить во вред трансгенной пищи, продолжая кушать пестициды, и бояться слова «генетика».

А в США тем не менее строится «Гаттака» — принят законопроект, запрещающий работодателям и страховщикам ущемлять права людей на основе генной информации.

Microsoft за выходные облажались несколько раз — во первых, на конференции девелоперов раздали всем флэшки с трояном, во вторых — доходность упала на 11%, да и скоро вынуждена будет обнародовать внутреннюю переписку по делу Vista Capable.  

Наш президент и многие чиновники приобрели по нелегальному iPhone. Также газета отметила, что iPhone пользуется небывалой популярностью у российских парламентариев.А ведь они используют iPhone нелегально, лишая Apple часть дохода, а а российскую казну — налогов и таможенных пошлин на ввоз. Ведомость добавила, что президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Ющенко соответственно приобрели iPhone уже давно и видимо довольны этим бесклавиатурным девайсом. Почему нелегальный? А дело вот в чём. В США iPhone продаётся ниже себестоимости — за 400$. Поэтому он залочен на местного оператора, который отчисляет часть абонентской платы Apple, таким образом возмещая потери кампании на продаже.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.