Как закупить товар

В свете последних событий стало ясно, что один источник дохода — это слишком мало. А два источника дохода связанные с вебом — слишком много.

Таким образом второй источник дохода должен быть точно офлайновым. Без всяких «завтраков», «перспектив», «а вот сейчас мы поработаем год бесплатно и получим миллион через десять лет», «оплата акциями после IPO», «пока поработаем сами, а потом наймём команду». Поэтому, получив предложение запартнёрится и вложить в оффлайновое дело свои организаторские способности долго я не думал.

Неделю обзванивал поставщиков. Всего проанализировано около тридцати контактов и бесчисленное множество сайтов. Время запуска достаточно близко, поэтому я надеялся на оперативность и пытался сразу звонить. Если не получалось, писал письмо. Если была форма обратной связи, писал туда. Аккаунты в социалках и мессенджеры игнорировал.
И началось веселье.

  • Есть телефон, но он недоступен. Есть почта, но на неё не отвечают.
  • Есть телефон, но его не берут. Есть почта, но сервер отвечает, что ящик не существует.
  • Есть сайт, есть форма обратной связи. Нет почты и телефона. После заполнения формы с кучей полей и капчей сайт вываливает страницу с ошибкой.
  • Ответили через неделю, причём не на те вопросы, которые были в моём письме.
  • Ответили фразой «ничё не понял, вот мобила, звони». Мобилу не берут, автоответчика нет, экономят.
  • Есть телефон, есть почта. Отвечает девушка, которая «не в курсе, не знаю, давайте я запишу на бумажке, потом передам директору».
  • Написали «нет юрлица, давай бабло на карту сбера».

Ощущение, как будто идёшь по рынку и кричишь: «Вот деньги, возьмите!». А продавцов либо нет на месте, либо заняты игрой в карты, либо поставили ребёнка за прилавок, отвечать, что папа скоро будет.

В итоге выбрали с поставщика не с самыми выгодными ценами, но зато оперативно отвечающего, имеющего обновляющийся сайт и знающего, что у него в бизнесе происходит.

  1. Я тут платы печатал. Обычные такие. Думал, что это просто. А результат, как у тебя. Интересно это весь офф-лайн так работает?

  2. Аналогично!
    Ищу сейчас манагера разово на удаленку. Вижу в вк рекламу аналогичных услуг. Перешла, почитала условия, вроде ничего. Телефона нет, есть форма заявки. Написала. Обратно прилетела подробная схема работы. «Ок» — говорю — «А сколько будет стоить 650 компаний?»
    Пишут копипаст с сайта: «500 компаний 20 т.р.». Я им повторно пишу, что у меня не 500 и не 1200, а 650. Тишина. Сегодня утром, спустя 3 дня, пишут «У вас остались еще какие-то вопросы?»
    Вот что ща дебилизм? Люди явно денег не хотят. Расплодидось, видишь ли, всяких «бизнесменов» со всеми этими БМ-мами, а работать не умеют. Или не хотят?

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.