Унылое открытие велосезона

Вчера открыли велосезон. Что могу сказать — после шести тысяч километров велосипед уже просится на покой. Капитальный ремонт обойдётся дороже его первоначальной стоимости, поэтому решено апгрейдится. И следующий байк скорее всего будет уже не GT, а Merida. Качество последних теперь на уровне, и за те-же деньги, что и GT можно получить вполне приличный велосипед с обвесом классом выше, например Merida Matts TFS 800, на котором можно ездить, а не «кататься». Ну или купить в среднем дешевле на 10-15 тысяч вел того-же класса.

Что расстроило — все окрестные леса, поля и веси, простите за выражение, засраны. Это мягко говоря. Количество пластикового мусора на природе превышает количество милой природной грязи, которую так весело месить кевларовыми покрышками. На ржавые поля под лазурными небесами вылезли из своих лачуг «шашлычники» в спортивных портках, пожирающие несвежее горелое мясо с дешёвым пойлом. Они добавляют колорита в весеннюю пастораль, оставляя после себя рваные пакеты, одноразовые мангалы, пластиковую утварь и битые бутылки. Иногда мангалы не тушат, тогда на полях видны красивые оранжевые языки пламени.

Что особенно обидно, то что конкретно мы не разбрасываем мусор и не бросаем окурки — ничего не изменит. Если доходчиво разъяснить соседу, почему здесь не принято выставлять за дверь мешки с мусором получится, то  одинокий крестовый поход с разгоном алкашей  ничего не решит. Они каждый раз разные. И совершенно идиотские акции «блогер против мусора» спасут только рейтинг унылых жж-шечек их организаторов. Один дегенерат способен загадить больше, чем мы сохраним. Жду не дождусь, пока заколосятся бурьяны, они хотя-бы от глаз скроют этот пластиковый покров, да и алкашей заодно.

Какие варианты решения проблемы вы видите?

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.