Поздравления и итоги

Во первых сроках этого поста, мои уважаемые читатели, я поздравляю вас с Новым годом. Желать вам ничего не буду, сами всего достигнете. Викинги, например, за пожелание удачи могли и голову насовсем разбить, потому что удача нужна только слабому человеку, который сам ничего добиться не может.

Ну и традиционно, подведу итоги за год.

Здоровье

Бросил курить. Точнее, нашёл компромисное решение — электронные сигареты. Из over 4000 вредных веществ, содержащихся в табачных сигаретах они содержат одно — никотин. В итоге вреда — не больше чем от кофе.

Избавился от привычки пересаливать пищу. Зависимость от NaCl у меня была самой сильной.

Спорт

  • Жим — 120
  • Присед — 120
  • Становая — 120

Почему так? Да у меня блинов всего дома на 120 килограмм. Убил старые стойки, их винтом повело, купил профессиональные, на 700 кг. Есть куда стремиться.

Сейчас, честно говоря, уже месяц не занимался, и после тропической лихорадки сбросил почти 10 килограмм. Думаю, начну с 80 кг.

Мозг

В планах на год было научиться печатать слепым десятипальцевым методом. Выполнил отчасти, в знаках препинания путаюсь. Ещё 30 упражнений осталось.

Хотел ещё рисовать научиться и права получить, но перенёс на следующий год.

IT

Перешёл с Linux на Mac OS X. Ощущение, как будто с семёрки на мерседес переехал. Операционки не замечаю, можно просто расслабиться и работать. При этом мобильные операционки Apple мне не нравятся. Приобрёл Nexus 7, всем был доволен, кроме размера (в карман не влезает, приходилось брать сумку специально для него) и отсутсятвия 3G модуля. В итоге с ним расстался и приобрёл «плафон» — Samsung Galaxy Note 2. Искренне сочувствую всем с Windows.

Быт

Начал ремонт в своей квартире. Пока только сантехника и санитарные помещения, но сделали круто. И очень дорого, практически в стоимость иномарки. Снесли всё и сделали с нуля. Гастарбайтеров, подобно эффективным менеджерам, не привлекал, делала фирма и профессионалы.

Финансы

Традиционно в начале года все долги аннулировал. Во-первых, я не даю в долг больше, чем могу подарить, во-вторых, сраться с друзьями из-за денег глупо. Друзья дороже.

Отдал мегакредит за ремонт. Кстати, Сбербанк рекомендую, как неожиданно оказавшийся самым лояльным банком. Теперь я его фанат.

Работа

К концу года планировал уволиться. Получилось лучше — расстались «по соглашению сторон» с выплатой компенсации. Теперь спокойно могу заниматься собственными проектами. А если снова свалить в Таиланд — смогу года два о работе не думать.

На постоянную работу не стремлюсь. Главное для меня не деньги, а интересный проект и максимальная свобода в его воплощении. Если такое подвернётся — буду рад.

Бизнес

Много планов. Сделал пробную инвестицию на небольшую сумму, получил 20% прибыли. Жалею, что не вложил больше.

Есть детализированные ТЗ по двум перспективным проектам, буду воплощать в жизнь и программировать лично =) Воплощу, получу первый доход и только после этого буду искать инвесторов.

Параллельно буду развивать свою студию сайтостроения, без всяких джумлей и битриксов, индивидуальное решение каждому клиенту. Шаблонные вещи никогда не интересовали.

Отдых

Ну, серия постов о месяце в Таиланде ещё не закончена. Пожить там было главной целью года.

Дальше будут посты о Самуи, национальном морском парке, штурме водопада и т.д. Оставайтесь на линии!

  1. Привет! С удовольствием прочитала твои статьи про Таиланд :) Завидую белой завистью)) У меня в мечтах тоже пожить там чуток.
    По работе: что за собственные проекты, если не секрет? Хотя бы область: сайты, ПО, игры?

    1. Привет! Таиланд настоятельно рекомендую.
      Проекты — сайты, точнее веб-приложения. Один e-commerce, второй — физкультурный.

      1. Да, про Таиланд знаю) Заболела им с твоих отчетов о первой поездке)) Потом удалось съездить на 2 недели (2 года назад). Сейчас дочка родилась, планируем уехать в следующем году на зиму, как раз она подрастет… Поэтому и интересовалась проектами))) Поставила себе цель зарабатывать достаточно через инет, но пока у меня только 3 небольших сайтика с контекстной рекламой, приносящих совсем немного. Вот села в честь нового года и стала думать, куда двигаться, и как эффективнее распорядиться своим временем.

        1. Да езжай не думай. Проекты — сама понимаешь, может выстрелить, а может и нет. Мотивация «Жрат» в чужой стране творит чудеса бизнеса.

  2. О! Я тоже на электронные сигареты перешел в этом году. Только проблема была.
    Вопрос: ты покупаешь картриджи или жидкость, и ей заправляешь картридж?
    Просто у меня возникла такая проблема. Купил сигарету, там было два картриджа. Скурил их дня за четыре. Купил жидкость, так как в том магазине не было картриджей и даже не знаю сколько они могут стоить, стал заправлять ей. Но! картридж то ли прохудился, то ли еще чего, но стал пропускать жидкость где-то, в итоге кончилось все обильным полосканием рта, от этой токсичной хрени.

      1. А, ну то же самое у меня. Joyetech. Разобрался, это не протекание было, просто прочистил картридж и все заработало.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.