Бесплатные GPS программы

Не ожидая от Mail.ru ничего хорошего в плане сервисов совершенно не заметил выхода замечательной бесплатной программы для GPS навигации. Что же такого в ней замечательного?

image

Самое главное – возможность полноценной работы без подключения к интернету. Качаете софт, потом карты – и вперёд. Поиск и POI – тоже доступны в оффлайн. Программы конкурентов – Google и Яндекса работают только при подключении к интернету. Какой-то кэш, разумеется, хранится на устройстве, и при “доработке напильником” можно скачать и хранить на устройстве все карты. Яндекс даже позволяет это сделать официально, но до определённой степени детализации. И, главное, у конкурентов поиск по карте и прокладка маршрута возможны только при подключении.

Так в чём же подвох, почему бесплатно? Mail.ru хочет взамен одного – чтобы данные о ваших перемещениях отправлялись им, в общий котёл. Таким образом у них формируестя общая картина о скорости движения в городе, на основе чего и работает сервис “пробки”. Что-ж, справедливо. Взамен получаете совершенно официальный софт и информацию о пробках. Разумеется, сервис можно отключить, но тогда и пробок не увидите.

Интерфейс аляповат пока что, поиск подтормаживает.

Добавить комментарийОтменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.